Блокнот Разместить объявление Подобрать варианты

Аренда в Санкт-Петербурге

Цена    от     до   
объявления за последние сутки

Нет времени на поиск?

Пусть найдет специалист

Оставьте бесплатный запрос

поиск агентства

Главная  |  Бесплатная консультация специалистов

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Вы можете прямо сейчас задать свой вопрос риэлтору или юристу, заполнив форму ниже. В течение ближайшего времени Вы получите письмо с ответом на Ваш электронный адрес.
Прежде чем оставлять вопрос консультантам, воспользуйтесь поиском ответов, возможно юристы уже отвечали на подобный вопрос

Задать вопрос:

Ваш вопрос:

Категория:
Электронная почта:

Код подтверждения:

спросить
ВОПРОС/ОТВЕТ
Аренда жилья
Долевое строительство
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Кредиты и субсидии
Приватизация
Наследство и дарение
Раздел имущества
Расселение
Налоги
Прописка и регистрация
Страхование
Иное

Найти ответ:

  • 17 марта `17 Иное

    Здравствуйте, мы продаём квартиру, у нас 2 собственника,1 собственник покупает сразу встречку. Какой налог должен заплатить собственник,который покупает встречку?

    Ответ полезен? Да 5 / Нет 5
    Возникновение налоговой базы зависит не от того, покупает продавец «встречку» или нет, а от того какой период продавец владел собственностью до продажи, а также стоимости, за которою продано недвижимое имущество.
    Если квартира была в собственности более трех лет ( с января 2016г. – пять лет), то налоговой базы не возникает, если квартира была в собственности менее трех ( пяти) лет, может возникнуть налог 13% на сумму свыше 1 000 000 руб. В случае, если в этом же налоговом периоде приобретает новое жилье и ранее не использовал налоговый вычет, предоставляемый Налоговым кодексом для покупателей, он может использовать такой налоговой вычет ( не более 260 000 руб.) и обратиться в налоговый орган с заявлением о зачете.

    Баларева Марьяна Владимировна адвокат,
    руководитель Адвокатской консультации «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР»,
    937-58-30, balareva@inbox.ru


    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8198.html

  • 14 марта `17 Иное

    Здравствуйте. Нам предложили купить комнату в 4-х комнатной квартире. Где 4 хозяина, у каждого по комнате.
    Комнату, которую нам продают, в ней проход в другую комнату.
    Как лучше покупать такую недвижимость?
    После покупки, как быть с комнатой у которой дверь в нашей комнате?
    Какие документы оформлять дарственную или договор купли-продажи?

    Ответ полезен? Да 6 / Нет 4
    Не изолированная комната не может быть отдельным объектом для продажи. Если Вы приобретете долю в праве, необходимо сразу заключать Соглашение об определении порядка пользования помещениями. Договор дарения при отчуждении долей часто используется при невозможности получения от других сособственников согласия на продажу доли. С юридической точки зрения, такой договор является притворной сделкой и может быть оспорен, в связи с чем рекомендуется заключать договор купли-продажи.

    Баларева Марьяна Владимировна адвокат,
    руководитель Адвокатской консультации «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР»,
    937-58-30, balareva@inbox.ru

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8194.html

  • 8 марта `17 Иное

    В 2012 году продали с отцом квартиру- каждый свою половину. Заплатили, как положено, налог. Скажите пожалуйста, сейчас как то можно вернуть этот налог или вычеты. Просто слышал что можно раз в жизни воспользоваться таким условием, но не пойму как это работает?! Заранее спасибо.

    Ответ полезен? Да 9 / Нет 2
    Возврат уплаченного налога для продавцов недвижимого имущества налоговым законодательством не предусмотрен. За получение налогового вычета может обратиться покупатель.

    Баларева Марьяна Владимировна адвокат,
    руководитель Адвокатской консультации «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР»,
    937-58-30, balareva@inbox.ru

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8172.html

  • 6 февраля `17 Иное

    Добрый день. Меня зовут Евгений. Мне 39 лет.
    Подскажите,пожалуйста, как нам продать квартиру, которая находится в долевой собственности всех членов нашей семьи(чтобы расширить жилплощадь), если одна из долей принадлежит несовершеннолетнему ребенку (нашему сыну).
    Мы хотим расшириться, продав квартиру, в которой живем, добавить денег (ипотека) и купить побольше,но когда мы покупали квартиру(которую сейчас хотим продать) с применением материнского капитала, условием пенсионного фонда было выделение долей в собственность нашим несовершеннолетним детям. Как теперь быть?
    Может нужно сначала обеспечить несовершеннолетнего ребенка другой жил.площадью(у меня есть доля в частном доме моей матери и я мог бы, например подарить своему несовершеннолетнему сыну эту долю) или как то еще можно сделать?
    Ведь, если я правильно понимаю, нашу квартиру, где прописан и имеет долю несовершеннолетний наш сын мы не сможем продать?
    Заранее благодарен за ответ.

    Ответ полезен? Да 4 / Нет 1
    Для реализации квартиры, купленной с использованием средств материнского капитала вы обязаны выделить доли всем членам семьи. Это можно сделать путем заключению у нотариуса соглашения об определении долей, и его дальнейшей регистрацией. Для продажи имущества, в котором одной из долей владеет несовершеннолетний, Вам необходимо будет обратиться за разрешением в органы опеки. Условием отчуждения доли будет наделение ребенка долей в другой собственности. Только после получения такого согласия органов опеки и в его исполнение необходимо будет подарить долю в доме родителей ребенку. После чего можно будет продавать Вашу квартиру.

    Баларева Марьяна Владимировна адвокат,
    руководитель Адвокатской консультации «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР»,
    937-58-30, balareva@inbox.ru

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8114.html

  • 4 января `17 Иное

    Здравствуйте. Продаем сейчас квартиру. Собственник дедушка, у него оформлено два свидетельства о собственности по 1/2 доли: одну получил при приватизации, вторую в наследство, когда умерла бабушка. Нужно ли нам оформлять продажу квартиры через нотариуса по новому законодательству? Или собственник все же один и можно составить договор в простой письменной форме? Подскажите, пожалуйста. С уважением, Елизавета.

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Если собственник один, обязательной нотариальной формы заключения договора не требуется, несмотря на то, что основания для возникновения права на доли у него разные.

    Баларева Марьяна Владимировна адвокат,
    руководитель Адвокатской консультации «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР»,
    937-58-30, balareva@inbox.ru

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8065.html

  • 4 декабря `16 Иное

    Здравствуйте. Хотела бы узнать по подробнее, какие действия необходимы чтобы продать 1/2 квартиры, мой брат продает мужу, сколько эта сделка будет у стоить? Надо ли писать отказ мне, т.к. собственники квартиры я и брат, надо ли платить за этот документ? Надо ли писать разрешение жене брата, т.к. когда он стал собственником, уже был в браке и надо ли платить за этот документ? Можно ли оформить сделку у нотариуса в другом городе, не там где находится квартира?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Чтобы продать ½ доли квартиры необходимо оформить от Вашего имени отказ от реализации преимущественного права покупки, согласие на приобретение доли Вашим мужем, согласие жены брата, если доля покупалась, а не была получена в результате приватизации. Договор купли-продажи должен быть оформлен у нотариуса по месту нахождения квартиры. Стоимость необходимо уточнить у нотариуса.

    Баларева Марьяна Владимировна, адвокат АК ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР, тел. 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8047.html

  • 27 ноября `16 Иное

    Здравствуйте! Приобретаю комнату в ипотеку, все документы готовы, но выяснилось, то уведомления соседям отправлены на более высокую стоимость (недвижимость реально подешевела) Продавец говорит,что нет проблем, напишет расписку о получении аванса на эту разницу в цене. Осталась оценка, нужно ли, чтобы она была завышена , ведь предворительный договор придётся составлять по завышенной цене , как в уведомлениях соседям. Очень надеюсь на вашу помощь

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Требования к оценке устанавливает банк, который дает кредит. Стоимость комнаты, указанная в отчете оценщика, влияет на сумму кредита. Цена в договоре купли-продажи должна соответствовать той сумме, которую Вы указывали в уведомлениях.

    Баларева Марьяна Владимировна, адвокат АК ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР, 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8036.html

  • 23 ноября `16 Иное

    Добрый вечер!!! Вас беспокоит Миронова Алевтина Анатольевна, г. Знаменск Астраханская обл. Нас в квартире прописано 4 человека: муж, я, дочь- 22 года и сын - 32 года. Общая площадь хрущевки 43,25 кв м. Квартира социального найма.На какие льготы ( муж и я пенсионеры) или улучшения жилищных условий я могу рассчитывать и на каких основаниях ( я имею ввиду федеральные законы)?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Жилищное законодательство предусматривает следующие виды жилищных норм: норма предоставления (норма предоставления жилой площади по договору социального найма), учетная норма (норма для принятия на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий), социальная норма (стандарт социальной нормы для расчета компенсаций по оплате жилья коммунальных услуг). Установления предельных размеров этих норм отнесено к компетенции органов местного самоуправления.

    Баларева Марьяна Владимировна, адвокат АК ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР, 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8032.html

  • 16 ноября `16 Иное

    Здравствуйте, является ли квартира коммунальной, если в ней проживает несколько семей, но они родственники? квартира 4-х комнатная, по документам два собственника.

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    6. Коммунальная квартира - квартира государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга или муниципального жилищного фонда, жилые помещения в которой заселены по отдельным договорам (социального найма, найма, аренды) двумя и более нанимателями (арендаторами), не являющимися супругами, родителями, детьми или членами семьи нанимателя.
    Коммунальными квартирами признаются также квартиры, относившиеся ранее к государственному жилищному фонду Санкт-Петербурга или муниципальному жилищному фонду Санкт-Петербурга или муниципальному жилищному фонду, отвечавшие требованиям настоящего пункта, отдельные жилые помещения в которых перешли в собственность граждан и при этом хотя бы одно изолированное жилое помещение находится в государственной или муниципальной собственности.


    Баларева Марьяна Владимировна, адвокат АК ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР, тел. 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8023.html

  • 13 ноября `16 Иное

    Добрый день! Подскажите, какие документы нужны при продаже картиры. Квартира находится в долевой собственности с мужем по 1/2

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Правоустанавливающие документы: свидетельства о праве собственности и документ основание: договор купли-продажи, приватизации и т.д. Сделка с имуществом, находящимся в долевой собственности требует обязательного нотариального удостоверения.

    Баларева Марьяна Владимировна,
    адвокат Адвокатской консультации «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР», 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8021.html



Страницы:12345...196