Блокнот Разместить объявление Подобрать варианты

Аренда в Санкт-Петербурге

Цена    от     до   
объявления за последние сутки

Нет времени на поиск?

Пусть найдет специалист

Оставьте бесплатный запрос

поиск агентства

Главная  |  Бесплатная консультация специалистов

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Вы можете прямо сейчас задать свой вопрос риэлтору или юристу, заполнив форму ниже. В течение ближайшего времени Вы получите письмо с ответом на Ваш электронный адрес.
Прежде чем оставлять вопрос консультантам, воспользуйтесь поиском ответов, возможно юристы уже отвечали на подобный вопрос

Задать вопрос:

Ваш вопрос:

Категория:
Электронная почта:

Код подтверждения:

спросить
ВОПРОС/ОТВЕТ
Аренда жилья
Долевое строительство
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Кредиты и субсидии
Приватизация
Наследство и дарение
Раздел имущества
Расселение
Налоги
Прописка и регистрация
Страхование
Иное

Найти ответ:

  • 8 февраля `17 Раздел имущества

    Здравствуйте, я проживаю с мамой в 2 комнатной квартире, она является собственником, я просто прописанна. Могу ли я разделить квартиру?

    Ответ полезен? Да 11 / Нет 3
    Право на раздел недвижимого имущества принадлежит исключительно собственнику этого имущества.

    Баларева Марьяна Владимировна адвокат,
    руководитель Адвокатской консультации «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР»,
    937-58-30, balareva@inbox.ru

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8118.html

  • 9 января `17 Раздел имущества

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мать собственник кооперативной квартиры, хочет переоформить собственность на взрослого сына, зарегистрирован он в этой же квартире. Какие наши действия? Спасибо

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 1
    Добрый день. Возможно два варианта. Возможно оформить договор дарения, либо договор купли-продажи квартиры. Форма договора зависит от того собираетесь ли вы в ближайшие 5 лет продавать данную квартиру. Оба договора можно оформить либо у нотариуса, либо в юридической конторе.

    Компания "Проспект-Недвижимость", Федоров Константин, (921)795-19-79

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8068.html

  • 27 ноября `16 Раздел имущества

    Можно ли расприватизировать квартиру, если в приватизации участвовали мать, отец, сын и внук. Мать и отец отказались от приватизации в пользу сына и внука. Сын умер. Срок после приватизации прошёл шесть лет. Отец являлся главным квартиросъемщиком. Мать действовала от отца по доверенности подписанной нотариусом. После смерти сына сестра подаёт на мать и маня как представителя несовершеннолетнего ребёнка в суд. Проводится медэкспериза о признании отца на момент сделки недееспособным, которая подтверждает возможность его недееспособности на момент совершения сделки.

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Если заключением экспертизы установлено, что лицо на момент сделки ( отказа от сделки) являлось недееспособным, такая сделка может признана недействительной. С учетом этого, приватизация Вашей квартиры может быть признана недействительной по решению суда.

    Баларева Марьяна Владимировна, адвокат АК ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР, 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8037.html

  • 16 сентября `16 Раздел имущества

    Здравствуйте. У нас общедолевая собственность, если через суд подать на разделение т.е на долевую собственность одну комнату им а другую мне можно будет ее сдавать, прописать без их разрешения?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Одновременно с выделением доли, необходимо будет определить порядок пользования помещением, с определением комнаты, которая соответствует Вашей доли. После этого, Вы сможете самостоятельно пользоваться комнатой, сдавать в аренду, произвести регистрацию.

    Баларева Марьяна Владимировна,
    адвокат-партнер Адвокатской консультации "ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР",
    718-69-18, (921)937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7979.html

  • 27 июня `16 Раздел имущества

    22.06.2015 умерла мать. Родная сестра квартиру оформила на себя. Квартира в Ярославле. Я проживаю в Астрахани. Собирался приехать, чтобы оформить наследство, но был поставлен перед фактом, что не имею на него никаких прав. Что мне делать, чтобы восстановить свои права на часть доли в наследстве?

    Ответ полезен? Да 1 / Нет 0
    Восстановление прав на наследство возможно только в судебном порядке. Для этого Вам необходимо будет доказать, что у Вас отсутствовала возможность принять наследство в установленные законом шестимесячный срок.

    С уважением, Баларева Марьяна Владимировна- адвокат АК «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР» 937-58-30, balareva@inbox.ru

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7907.html

  • 18 июня `16 Раздел имущества

    Здравствуйте. Мои родители развелись. Остался дом. Дом оформлен на маму, меня и покойного дедушку. Мама хочет выписать отца. Был суд. Судья сказал, что я обязательно должна быть, т.к. я должна разрешить ситуацию. Т.к. отец соглашается на то, чтобы дом остался мне и моему брату. И он со спокойной душой выпишется. А мама не соглашается с этим, т.к. брат сейчас живет с отцом, и она считает, что брат находится под влиянием отца, она не хочет, чтобы родственникам отца досталась хоть какая-то часть этого дома. Она предлагает мне отказаться от моей доли, а уже после она сделает дарственную на меня, а там я уже поделюсь с братом (брат несовершеннолетний). Дом не хочется продавать, однако, возможно придется из-за возникших разногласий. Помогите сделать правильный выбор.

    Ответ полезен? Да 1 / Нет 0
    Сначала необходимо оформить в собственность ту долю, которая оформлена на умершего дедушку. Отказываться от своей доли не целесообразно, т.к. нельзя быть уверенным на 100%, что впоследствии эта доля будет возвращена Вам.

    С уважением, Баларева Марьяна Владимировна- адвокат АК «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР» 937-58-30,balareva@inbox.ru

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7899.html

  • 14 апреля `16 Раздел имущества

    Какие нужны документы для выделения доли в квартире?

    Ответ полезен? Да 1 / Нет 0
    Основные документы: правоустанавливающий договор (свидетельство о наследстве, справка ЖСК о выплате пая), свидетельство о праве собственности на долю, договор отчуждения доли (может быть в простой письменной форме, может быть в нотариальной, при продаже доли третьему лицу нотариальная форма договора обязательна), квитанция об оплате государственной пошлины в 2000 руб. за регистрацию перехода права собственности на долю. В зависимости от оснований приобретения отчуждаемой доли и способа ее отчуждения могут потребоваться дополнительные документы (например, нотариальное согласие супруга или бывшего супруга собственника доли на ее отчуждение, если эта доля была возмездно приобретена продавцом в период законного брака, или, при любой продаже доли - нотариальное согласие супруги покупателя или его нотариальное заявление о несостоянии в браке). Также, желательно иметь кадастровый паспорт квартиры. Для получения точного и полного ответа советую обратится на очный прием к юристу с имеющимися документами на квартиру, а заодно и получить консультацию по вопросу налогообложения отчуждения доли (если способ «выделения» доли можно выбрать, то это стоит делать, ориентируясь на минимизацию возможных налоговых последствий).

    Адвокат, заведующий АФ "ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР", Петренко Александр Николаевич,тел. (812) 718-69-18.

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7838.html

  • 24 февраля `16 Раздел имущества

    Здравствуйте! Мы с мужем в разводе. В полуторке три доли (двое детей и бывший муж)! В данный момент он проживает там со своей новой семьей. Как и куда подать на раздел долей? Дети проживают со мной!

    Ответ полезен? Да 1 / Нет 0
    Добрый день! Поскольку Вы указали, что у детей доли в имуществе есть, предположу, что речь идет о принудительной продаже недвижимости с разделом вырученных денежных средств в соответствии с размером находящихся в собственности долей. Законодательство РФ не предполагает возможности в принудительном порядке обязать Вашего супруга продать принадлежащее ему имущество.

    Артемьева Анна Николаевна - специалист по недвижимости ООО "Магазин квартир" тел. 8(911)238-50-83

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7788.html

  • 13 февраля `16 Раздел имущества

    Трехкомнатная квартира в равных долях приватизирована на 4 человека, в том числе ребенок 8 лет. В одной комнате мать, во второй сестра с ребенком, в третьей я. Что я могу сделать со своей долей (комнатой)? Продать, сдать в аренду и т.д.?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Для того, чтобы считать комнату, о которой Вы говорите «своей», всем сособственникам квартиры необходимо документально закрепить сложившийся порядок пользования комнатами: сделать это можно, подписав всеми собственниками соглашение об определения порядка пользования квартирой или, если согласие не будет достигнуто, в судебном порядке. Для ведения дела в суде лучше обратиться к адвокату, т.к. данная категория дел имеет ряд особенностей.

    Адвокат Адвокатской консультации «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР» Савенко Наталья, тел. 952-07-14

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7776.html

  • 8 февраля `16 Раздел имущества

    Здравствуйте. Есть 3х-комнатная квартира на улице Добровольцев, с косметическим ремонтом, стеклопакетами, более трех лет в собств., "корабль". Реально ли ее продать за 5-5,2 млн и при этом сделать "встречку"- однушку в том же районе не дороже 2, 5 млн?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Добрый день! Квартиры, подобные Вашей, в указанном Вами районе стоят около 4500 т.р.-4600 т.р. Продать Вашу квартиру за цену выше рыночной в сложившейся в настоящий момент ситуации перенасыщения рынка предложениями крайне сложно. Однокомнатных квартир в Красносельском районе по цене 2500 т.р. крайне мало, но подобрать встречный вариант возможно.

    Артемьева Анна Николаевна - специалист по недвижимости ООО "Магазин квартир" тел. 8(911)238-50-83

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7773.html



Страницы:12345...30