Блокнот Разместить объявление Подобрать варианты

Аренда в Санкт-Петербурге

Цена    от     до   
объявления за последние сутки

Нет времени на поиск?

Пусть найдет специалист

Оставьте бесплатный запрос

поиск агентства

Главная  |  Бесплатная консультация специалистов

ВОПРОС/ОТВЕТ
Аренда жилья
Долевое строительство
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Кредиты и субсидии
Приватизация
Наследство и дарение
Раздел имущества
Расселение
Налоги
Прописка и регистрация
Страхование
Иное

Вопрос:

24 ноября `11

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, снимутся ли льготы на квартплату, данные детям войны и инвалидам 1 группы, если в эту квартиру прописать новорожденного ребенка? Прописан в квартире отец ребенка и бабушка с дедушкой. На отца ребенка приватизирована треть квартиры.

Ответ:

Само по себе вселение не отменяет имеющиеся у проживающих льгот. Согласно п.60 «Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» , утверждённых Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 (ред. от 24.12.2008, с изм. от 26.10.2011) предоставление субсидии прекращается по решению уполномоченного органа при условии:
а) изменения места постоянного жительства получателя субсидии;
б) изменения основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи, материального положения получателя субсидии и (или) членов его семьи (если эти изменения повлекли утрату права на получение субсидии);
в) представления заявителем (получателем субсидии) и (или) членами его семьи заведомо недостоверной информации, имеющей существенное значение для предоставления субсидии или определения (изменения) ее размера, либо невыполнения требований, предусмотренных пунктом 48 настоящих Правил, в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования);
г) непогашения задолженности или несогласования срока погашения задолженности в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования).

Адвокат АК №10 СПб. городской коллегии адвокатов Ильина Е.В.