Блокнот Разместить объявление Подобрать варианты

Аренда в Санкт-Петербурге

Цена    от     до   
объявления за последние сутки

Нет времени на поиск?

Пусть найдет специалист

Оставьте бесплатный запрос

поиск агентства

Главная  |  Бесплатная консультация специалистов  |  Налоги

Налоги

Сфера налогообложения сама по не является простой сферой для обычного человека. Что касается налогообложения в сфере недвижимости, то здесь тоже возникает немало вопросов. Купля-продажа, дарение, обмен, приобретение жилья в новостройке, - во всех случаях есть особенности по расчету налога на недвижимость. Кроме того существует такое понятие как имущественные налоговые вычеты. Кто имеет на них право и как ими воспользоваться? Кому положены льготы при налогообложении и влияет ли срок владения недвижимостью на размер налога? Что будет если не платить налоги? Задайте свои вопросы нашим специалистам, и Вы получите быстрые и квалифицированные ответы.

ВОПРОС/ОТВЕТ
Аренда жилья
Долевое строительство
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Кредиты и субсидии
Приватизация
Наследство и дарение
Раздел имущества
Расселение
Налоги
Прописка и регистрация
Страхование
Иное

Часто задаваемые вопросы

  • 22 февраля `17 Налоги

    Здравствуйте! Я купила квартиру в ипотеку, оформила в собственность, прожила в ней 2 года. Сейчас хочу приобрести другую квартиру у другого застройщика, при этом используя свою квартиру как вексель по программе "Обмен жилья с выкупом ипотеки". Застройщик забирает мою квартиру за 1мил 550, гасит ипотеку 1315 и разницу вносит за меня как первоначальный взнос, я оформляю новую ипотеку в новостройке, которая еще строится, в квартире нужно будет ремонт делать. Нужно ли заплатить 13%, если квартира используется как вексель? Можно ли его как то избежать, например стоимостью затрат на приобретение строительных материалов для ремонта? Заранее спасибо.

    Ответ полезен? Да 4 / Нет 3
    При отчуждении недвижимого имущества , которым вы владели менее 3- лет ( с января 2016г.- 5 лет), у Вас возникает обязанность по уплате НДФЛ. Вы можете снизить эту сумму, применив налоговый вычет 1 000 000 руб, или вычесть из стоимости отчуждения 1550 000 руб., сумму за которую вы эту недвижимость покупали. При покупке новой квартиры, Вы можете использовать налоговый вычет для покупателя, если ранее Вы его не использовали.

    Баларева Марьяна Владимировна адвокат,
    руководитель Адвокатской консультации «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР»,
    937-58-30, balareva@inbox.ru

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8136.html

  • 4 октября `16 Налоги

    Добрый день,

    Пожалуйста, подкажите, на какие налоговые льготы / вычиты могут рассчитывать:
    1. Пенсионер и ветеран труда и
    2. инвалид 3ей очереди,
    если у них есть в собственности:
    квартира, дом, участок, машина

    Заранее спасибо,
    Антон

    Ответ полезен? Да 1 / Нет 0
    Право на налоговые льготы имеют пенсионеры по возрасту, инвалиды 1 и 2 групп. У Ветеранов труда налоговых льгот по налогу на имущество нет. Налоговая льгота предоставляется на один объект.

    Баларева Марьяна Владимировна,
    адвокат-партнер Адвокатской консультации "ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР",
    718-69-18, (921)937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7994.html

  • 24 августа `16 Налоги

    Скажите, пожалуйста, может ли работающий пенсионер быть освобожден от оплаты налога на имущество (доля в приватизированной квартире)? И если да, то какие документы для этого необходимо собрать и в какие инстанции обратиться?

    Ответ полезен? Да 2 / Нет 0
    Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущества. Для применения льготы необходимо предоставить в налоговую инспекцию по месту жительства документы: пенсионное удостоверение, а также заявление о применении льготы.

    С уважением, Баларева Марьяна Владимировна, адвокат Адвокатская консультация «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР», 937-58-30,balareva@inbox.ru

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7957.html

Все вопросы в разделе "Налоги"