Блокнот Разместить объявление Подобрать варианты

Аренда в Санкт-Петербурге

Цена    от     до   
объявления за последние сутки

Нет времени на поиск?

Пусть найдет специалист

Оставьте бесплатный запрос

поиск агентства

Главная  |  Бесплатная консультация специалистов  |  Прописка и регистрация

Прописка и регистрация

Для чего требуются прописка и регистрация по месту жительства, и чем эти понятия отличаются друг от друга? Существуют ли какие-либо сроки, в которые нужно зарегистрироваться, если Вы недавно приехали из другого города? Как оформить свое временное пребывание на новом месте жительства? В каждом конкретном случае оформления регистрации (прописки) нужен свой набор документов. Если Вам предоставлено жилье по соц. найму, можете ли вы кого-нибудь туда прописать? Зависит ли размер жилой площади от количества желающих прописаться?  Вопросов возникает много, и разобраться во всех тонкостях прописки и регистрации помогут наши консультанты.

ВОПРОС/ОТВЕТ
Аренда жилья
Долевое строительство
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Кредиты и субсидии
Приватизация
Наследство и дарение
Раздел имущества
Расселение
Налоги
Прописка и регистрация
Страхование
Иное

Часто задаваемые вопросы

  • 4 января `17 Прописка и регистрация

    Здравствуйте! Нас с трехлетней дочерью выгоняют из квартиры. Квартира принадлежит бывшей свекрови, муж и дочь прописаны в квартире, я гражданка Беларуси, зарегистрирована по другому адресу (в коммуналке), где проживать не имею возможности. Сейчас бывший муж сказал, что выписывается из квартиры и автоматически выписывается дочка, поэтому собирайте вещи и катитесь отсюда на улицу. Что можно сделать в такой ситуации? Действительно ли это законное выселение? Куда я могу обратиться? Нам просто некуда идти.

    Ответ полезен? Да 3 / Нет 0
    Добрый день. Обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением о противоправных действиях со стороны отца ребенка. Уверен, что они предпримут необходимые действия.

    Компания "Проспект-Недвижимость", Федоров Константин, (921)795-19-79

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8064.html

  • 24 ноября `16 Прописка и регистрация

    Какие документы нужны для временной регистрации?

    Ответ полезен? Да 2 / Нет 1
    Для получения временной регистрации по месту пребывания, необходимы следующие документы: документ, удостоверяющий личность гражданина России, заявление установленной формы о предоставлении регистрации по месту пребывания, оригинал или заверенная копия документа, являющегося основанием для заселения в жилое помещение (свидетельство на право собственности, договор найма (поднайма), социального найма или заявление физического лица или уполномоченного представителя юридического лица, предоставляющего гражданину жилое помещение, и др.). Если представляется копия документа, она должна быть заверена нотариально, заполненный адресный листок прибытия в трех экземплярах, согласие собственника на вселение.

    Баларева Марьяна Владимировна, адвокат АК ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР, 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8033.html

  • 27 июля `16 Прописка и регистрация

    Такой вопрос: прописаны с ребенком в комнате в СПб, хотим продать и купить жилье в ЛО. Возможно, это будет таунхауз, который номинально является участком и домом в ДНП. Вообще реально ли провести эту сделку? И как поступить?

    Ответ полезен? Да 1 / Нет 0
    Если ребенок не собственник, то Вы вправе продавать комнату и покупать новое жилье в ЛО, главное чтобы существовала возможность регистрации по месту жительства в доме, который Вы хотите приобрести. Если ребенок является сособственником, то для такой сделки необходимо согласие органов опеки.

    С уважением, Баларева Марьяна Владимировна адвокат АК «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР» 937-58-30, balareva@inbox.ru

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7938.html

Все вопросы в разделе "Прописка и регистрация"

Статьи по теме

Регистрация в арендуемой квартире: как настоять на своих правах

Понятно, что для большинства приезжих аренда квартир является единственным решением жилищного вопроса. А жить без регистрации (в том числе временной) в чужом городе крайне неудобно.

Далее...