Блокнот Разместить объявление Подобрать варианты

Аренда в Санкт-Петербурге

Цена    от     до   
объявления за последние сутки

Нет времени на поиск?

Пусть найдет специалист

Оставьте бесплатный запрос

поиск агентства

Главная  |  Бесплатная консультация специалистов

ВОПРОС/ОТВЕТ
Аренда жилья
Долевое строительство
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Кредиты и субсидии
Приватизация
Наследство и дарение
Раздел имущества
Расселение
Налоги
Прописка и регистрация
Страхование
Иное

Вопрос:

17 июля `13

Подскажите, при покупке индивидуальным предпринимателям коммерческой недвижимости (производственную базу) выдаются субсидии от администрации города?

Ответ:

Согласно п.10 Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19.01.2004 № 54
(ред. от 23.04.2010) "О резервном фонде Правительства Санкт-Петербурга" в случае выделения средств из резервного фонда в форме субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг постановление Правительства Санкт-Петербурга о выделении средств из резервного фонда должно определять цели, условия и порядок предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении. Специальной программы по субсидированию покупки коммерческой недвижимости предпринимателями нет и обычно прибегают в таких случаях к получению кредита.
В Ленобласти субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат, связанных с организацией (осуществлением) предпринимательской деятельности на территории Ленинградской области, на приобретение основных средств и(или) на приобретение и пополнение оборотных средств, а также на государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя.
Субсидии предоставляются по итогам конкурсного отбора.
К участию в конкурсном отборе допускаются граждане, соответствующие следующим условиям:
зарегистрированные по месту жительства в Ленинградской области;
имеющие намерение организовать на территории Ленинградской области предпринимательскую деятельность или уже организовавшие предпринимательскую деятельность не ранее чем за год до подачи заявки для участия в конкурсном отборе;
принадлежащие на момент государственной регистрации своей предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица - субъекта малого предпринимательства к одной из следующих категорий:
а) безработные граждане, состоящие на учете в службе занятости населения Ленинградской области,
б) работники, находящиеся под угрозой массового увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпуска без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников), и работники градообразующих предприятий,
в) военнослужащие, уволенные в связи с сокращением Вооруженных Сил Российской Федерации,
г) военнослужащие, уволенные из Вооруженных Сил Российской Федерации (при сроке службы не менее 10 календарных лет),
д) инвалиды,
е) члены неполных семей, имеющие иждивенцев,
ж) многодетные родители,
з) граждане в возрасте от 18 до 30 лет (включительно),
и) граждане трудоспособного возраста, зарегистрированные по месту жительства на территориях депрессивных муниципальных образований Ленинградской области;
представившие документы, подтверждающие принадлежность на момент подачи заявки на участие в конкурсном отборе (далее - конкурсная заявка) или на момент государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица - субъекта малого предпринимательства к категориям, указанным в настоящем пункте (см. Постановление Правительства Ленинградской области от 13.11.2010 № 299 в ред. от 13.12.2012г. "О порядке расходования средств областного бюджета Ленинградской области в целях реализации мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области на 2009-2013 годы").

Адвокат АК №10 СПб. городской коллегии адвокатов Ильина Е.В.