Блокнот Разместить объявление Подобрать варианты

Аренда в Санкт-Петербурге

Цена    от     до   
объявления за последние сутки

Нет времени на поиск?

Пусть найдет специалист

Оставьте бесплатный запрос

поиск агентства

Главная  |  Бесплатная консультация специалистов

ВОПРОС/ОТВЕТ
Аренда жилья
Долевое строительство
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Кредиты и субсидии
Приватизация
Наследство и дарение
Раздел имущества
Расселение
Налоги
Прописка и регистрация
Страхование
Иное

Вопрос:

31 октября `13

Устроившись на завод, меня подселили в комнату в общежитие(ранее принадлежащее этому заводу) к девушке. Позже мы с ней сделали по разрешению завода постоянную прописку. Потом эту общагу передали городу, и стало можно приватизировать комнаты. Я вышла замуж, не живу в этой комнате, но коммунальные услуги оплачиваю. Другая прописанная не согласна приватизировать эту комнату со мной...Для приватизации нам нужно объединить лицевой счет и оформить новый уже городской договор соц найма. Она отказывается это делать...Может ли она меня выселить оттуда, и смогу ли я в будущем что то получить с этой комнаты? Могу ли я свою часть приватизировать?

Ответ:

Приватизировать часть жилого помещения, предоставленного по одному договору социального найма невозможно.
Все лица, проживающие в жилом помещении по договорам социального найма с правом пользования жилой площадью, вправе принять участие в приватизации этого жилого помещения или отказаться от участия в приватизации, дав согласие на передачу его в собственность другим проживающим в этом помещении.
Если гражданин без уважительной причины не проживает в предоставленном ему по договору социального найма жилом помещении и/или выехал из него на другое постоянное место жительства, он может быть в судебном порядке признан утратившим право пользования жилым помещением. Решение спора зависит от предоставленных в суд сторонами доказательств и причин не проживания.

Адвокат АК № 10 СПГКА Зарецкая О.А.