Блокнот Разместить объявление Подобрать варианты

Аренда в Санкт-Петербурге

Цена    от     до   
объявления за последние сутки

Нет времени на поиск?

Пусть найдет специалист

Оставьте бесплатный запрос

поиск агентства

Главная  |  Бесплатная консультация специалистов

ВОПРОС/ОТВЕТ
Аренда жилья
Долевое строительство
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Кредиты и субсидии
Приватизация
Наследство и дарение
Раздел имущества
Расселение
Налоги
Прописка и регистрация
Страхование
Иное

Вопрос:

5 ноября `13

Здравствуйте! Мы хотим продать квартиру под коммерцию, все у нас подходит для этого(1 этаж и т. д.),но у нас Красносельский р-он. Риэлтора нашли по знакомству (знакомые обменяли 3 квартиры),она согласилась, но меня мучает вопрос: никакого договора я не подписала, фирму где она работает - я не знаю. Я выслала ей кадастровый план, она сказала, что выставила квартиру на продажу, но я весь интернет пересмотрела и не нашла. И еще, нам позвонили из "Русского дома",нашли покупателя (они еще раньше интересовались квартирой),а я дала телефон агента, и покупатель пропал, а она сказала что сама выставит квартиру на продажу. Подскажите как мне ее проверить? Заранее большое спасибо.

Ответ:

Для того, чтобы все ваши взаимоотношения с риэлтором были урегулированы, Вам надо заключить с ним договор об оказании возмездных услуг. Если риэлтор действует от имени Агентства недвижимости, то и договор будет заключаться от имени этого юридического лица, подписываться директором или по доверенности, выданной от имени юр.лица, и будет заверен печатью этого юр.лица. Кроме того в договоре будут содержаться все реквизиты юр. лица.
В этом случае Вы сможете проверить само юр. лицо и также проверить, работает ли там указанный риэлтор, обратившись непосредственно в это Агентство.

Адвокат АК № 10 СПГКА Зарецкая О.А.