Блокнот Разместить объявление Подобрать варианты

Аренда в Санкт-Петербурге

Цена    от     до   
объявления за последние сутки

Нет времени на поиск?

Пусть найдет специалист

Оставьте бесплатный запрос

поиск агентства

Главная  |  Бесплатная консультация специалистов

ВОПРОС/ОТВЕТ
Аренда жилья
Долевое строительство
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Кредиты и субсидии
Приватизация
Наследство и дарение
Раздел имущества
Расселение
Налоги
Прописка и регистрация
Страхование
Иное

Вопрос:

17 декабря `13

Здравствуйте! Нашли вариант для покупки, назначен день для составления договора с агентством и внесения аванса, должен ли при этом присутствовать продавец и на что нужно обратить внимание?

Ответ:

Добрый день! Если продавец, заключив договор с агентством недвижимости, поручил агентству действия, связанные с совершением сделки купли-продажи объекта недвижимости, в том числе принятие авансов за продаваемый объект, то агентство действует от имени продавца самостоятельно, присутствие продавца не требуется.
При покупке квартиры особое внимание следует уделить проверке юридической чистоты квартиры. Прежде, чем внести аванс за квартиру, вы должны ознакомиться с документами на квартиру, выяснить всю историю квартиры, выявить всех лиц, которые имеют какие-либо права на данную квартиру или потенциально могут их иметь, проверить объект на наличие обременений со стороны третьих лиц и не были ли ущемлены права бывших владельцев квартиры в предыдущих сделках по отчуждению, не нарушены ли права наследников, несовершеннолетних, недееспособных граждан, супругов, временно отсутствующих (в местах лишения свободы или интернатах различного профиля) граждан и прочее. При внесении аванса необходимо обратить внимание на условия возврата аванса, условия и сроки заключения договора купли-продажи.

Артемьева Анна Николаевна - специалист по недвижимости ООО "Магазин квартир" тел. 8(911)238-50-83