Блокнот Разместить объявление Подобрать варианты

Аренда в Санкт-Петербурге

Цена    от     до   
объявления за последние сутки

Нет времени на поиск?

Пусть найдет специалист

Оставьте бесплатный запрос

поиск агентства

Главная  |  Бесплатная консультация специалистов

ВОПРОС/ОТВЕТ
Аренда жилья
Долевое строительство
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Кредиты и субсидии
Приватизация
Наследство и дарение
Раздел имущества
Расселение
Налоги
Прописка и регистрация
Страхование
Иное

Вопрос:

20 января `15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, наша семья (я, муж и ребенок) прописана в коммунальной квартире - две комнаты 23 и 11м. Ребенку есть 18 лет. У мужа есть подаренная однокомнатная квартира в СПб. Имеем ли мы право встать на очередь по улучшению жилищных условий в СПб? Проживаем на данной площади с 1998 года. Можем ли мы участвовать в программах? Сосед по коммунальной квартире на очереди не стоит. Дом 1798 года постройки, без кап. ремонта, находится на территории Программы по реконструкции исторического центра. Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

Добрый день! У Вас отсутствуют основания для постановки Вас и членов Вашей семьи на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, поскольку у Вашей семьи имеется жилая площадь, превышающая учетную норму площади жилого помещения в Санкт-Петербурге: 9 кв. м общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах;
15 кв.м общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах. Участие в какой-либо из целевых программ государственного содействия Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий имеют право принимать граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Какое-либо государственное содействие Вам может быть оказано только в рамках Программы по реконструкции исторического центра.

Артемьева Анна Николаевна - специалист по недвижимости ООО "Магазин квартир" тел. 8(911)238-50-83