Блокнот Разместить объявление Подобрать варианты

Аренда в Санкт-Петербурге

Цена    от     до   
объявления за последние сутки

Нет времени на поиск?

Пусть найдет специалист

Оставьте бесплатный запрос

поиск агентства

Главная  |  Бесплатная консультация специалистов

ВОПРОС/ОТВЕТ
Аренда жилья
Долевое строительство
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Кредиты и субсидии
Приватизация
Наследство и дарение
Раздел имущества
Расселение
Налоги
Прописка и регистрация
Страхование
Иное

Вопрос:

26 мая `16

Скажите пожалуйста, как лучше всего продать комнату в многокомнатной ком. квартире - договором дарения или же договором купли-продажи? В первом варианте придётся платить большой налог, а во втором - получать отказы от покупки от многочисленных собственников.

Ответ:

Добрый день! Безусловно, комнату лучше продавать по договору купли-продажи и только так. Помните, что договор дарения по своей сути является безвозмездной сделкой, со всеми вытекающими последствиями для сторон, подменяющих ею свои истинные намерения и действия. Уведомить сособственников о предстоящей продаже и получить от них согласия или отказы можно различными способами, предусмотренными законом, и только это сделает Вашу сделку безопасной для всех ее участников. Настоятельно рекомендую Вам привлечь к сделке грамотного специалиста, который с учетом специфики ситуации предложит правильный способ взаимодействия с соседями, правильно построит рекламную компанию и организует поиск покупателя на сегодняшнем сложном рынке, безопасно организует сделку, поможет Вам правильно инвестировать средства от продажи.

Буду рада быть полезной, обращайтесь по электронной почте и телефону m.gromova@dpo.spb.ru, тел. 8-952-373-17-70, Марина Громова