Блокнот Разместить объявление Подобрать варианты

Аренда в Санкт-Петербурге

Цена    от     до   
объявления за последние сутки

Нет времени на поиск?

Пусть найдет специалист

Оставьте бесплатный запрос

поиск агентства

Главная  |  Бесплатная консультация специалистов

ВОПРОС/ОТВЕТ
Аренда жилья
Долевое строительство
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Кредиты и субсидии
Приватизация
Наследство и дарение
Раздел имущества
Расселение
Налоги
Прописка и регистрация
Страхование
Иное

Вопрос:

26 августа `16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стояли на программе переселения из крайнего севера, но пришел отказ, так как в 1994 году мама приобрела однокомнатную квартиру за пределами крайнего севера, которую продали в 2002. Нас на переселение в очереди стоит трое (я, мама и папа), то есть даже приобретенная квартира была бы нам мала по площади. Есть ли у нас еще какие-то шансы попасть под эту программу, или уже все?

Ответ:

Право на участие в программе имеют граждане, выезжающие из Крайнего Севера и приравненных к ним местностей: прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненных к ним местностей не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностей не менее 15 календарных лет, не имеющие жилья в других регионах Российской Федерации. Таким образом, наличие у Вашей мамы иной квартиры является основание для отказа.

С уважением, Баларева Марьяна Владимировна, адвокат Адвокатская консультация «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР», 937-58-30,balareva@inbox.ru