Блокнот Разместить объявление Подобрать варианты

Аренда в Санкт-Петербурге

Цена    от     до   
объявления за последние сутки

Нет времени на поиск?

Пусть найдет специалист

Оставьте бесплатный запрос

поиск агентства

Главная  |  Бесплатная консультация специалистов

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Вы можете прямо сейчас задать свой вопрос риэлтору или юристу, заполнив форму ниже. В течение ближайшего времени Вы получите письмо с ответом на Ваш электронный адрес.
Прежде чем оставлять вопрос консультантам, воспользуйтесь поиском ответов, возможно юристы уже отвечали на подобный вопрос

Задать вопрос:

Ваш вопрос:

Категория:
Электронная почта:

Код подтверждения:

спросить
ВОПРОС/ОТВЕТ
Аренда жилья
Долевое строительство
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Кредиты и субсидии
Приватизация
Наследство и дарение
Раздел имущества
Расселение
Налоги
Прописка и регистрация
Страхование
Иное

Найти ответ:

  • 22 февраля `17 Налоги

    Здравствуйте! Я купила квартиру в ипотеку, оформила в собственность, прожила в ней 2 года. Сейчас хочу приобрести другую квартиру у другого застройщика, при этом используя свою квартиру как вексель по программе "Обмен жилья с выкупом ипотеки". Застройщик забирает мою квартиру за 1мил 550, гасит ипотеку 1315 и разницу вносит за меня как первоначальный взнос, я оформляю новую ипотеку в новостройке, которая еще строится, в квартире нужно будет ремонт делать. Нужно ли заплатить 13%, если квартира используется как вексель? Можно ли его как то избежать, например стоимостью затрат на приобретение строительных материалов для ремонта? Заранее спасибо.

    Ответ полезен? Да 5 / Нет 3
    При отчуждении недвижимого имущества , которым вы владели менее 3- лет ( с января 2016г.- 5 лет), у Вас возникает обязанность по уплате НДФЛ. Вы можете снизить эту сумму, применив налоговый вычет 1 000 000 руб, или вычесть из стоимости отчуждения 1550 000 руб., сумму за которую вы эту недвижимость покупали. При покупке новой квартиры, Вы можете использовать налоговый вычет для покупателя, если ранее Вы его не использовали.

    Баларева Марьяна Владимировна адвокат,
    руководитель Адвокатской консультации «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР»,
    937-58-30, balareva@inbox.ru

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8136.html

  • 4 октября `16 Налоги

    Добрый день,

    Пожалуйста, подкажите, на какие налоговые льготы / вычиты могут рассчитывать:
    1. Пенсионер и ветеран труда и
    2. инвалид 3ей очереди,
    если у них есть в собственности:
    квартира, дом, участок, машина

    Заранее спасибо,
    Антон

    Ответ полезен? Да 1 / Нет 0
    Право на налоговые льготы имеют пенсионеры по возрасту, инвалиды 1 и 2 групп. У Ветеранов труда налоговых льгот по налогу на имущество нет. Налоговая льгота предоставляется на один объект.

    Баларева Марьяна Владимировна,
    адвокат-партнер Адвокатской консультации "ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР",
    718-69-18, (921)937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7994.html

  • 24 августа `16 Налоги

    Скажите, пожалуйста, может ли работающий пенсионер быть освобожден от оплаты налога на имущество (доля в приватизированной квартире)? И если да, то какие документы для этого необходимо собрать и в какие инстанции обратиться?

    Ответ полезен? Да 2 / Нет 0
    Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущества. Для применения льготы необходимо предоставить в налоговую инспекцию по месту жительства документы: пенсионное удостоверение, а также заявление о применении льготы.

    С уважением, Баларева Марьяна Владимировна, адвокат Адвокатская консультация «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР», 937-58-30,balareva@inbox.ru

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7957.html

  • 23 августа `16 Налоги

    Здравствуйте. На меня оформлен дом в Гатчинском районе Ленинградской области. Влияет ли на размер налога на дом тот факт, что я там не прописана? Если я пропишусь, налог уменьшится? С уважением, Жукова Ольга.

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Сумма налога не зависит от регистрации в объекте недвижимости. Льготы для уплаты налога имеют пенсионеры, инвалиды первой и второй групп, инвалиды детства, ветераны войны и другие льготные категории.

    С уважением, Баларева Марьяна Владимировна, адвокат Адвокатская консультация «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР», 937-58-30,balareva@inbox.ru

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7954.html

  • 15 июля `16 Налоги

    Здравствуйте, хотим купить квартиру с семьей (я, муж и 2 детей), стоимостью 1250000р, с использованием материнского капитала и ипотеки. Какие налоговые вычеты вернутся нам?

    Ответ полезен? Да 1 / Нет 1
    Здравствуйте. Вы можете подать заявление на возврат подоходного налога исходя из затраченных средств на покупку квартиры, а также уплаченных процентов по ипотечному кредиту.

    Компания "Проспект-Недвижимость", Федоров Константин, т. (921)795-19-79

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7932.html

  • 19 июня `16 Налоги

    Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите: вступила в наследство на комнату в коммунальной квартире, хочу продать, но бывший собственник (наследодатель) был обладателем данной комнаты менее 3х лет. Как мне продать: по дог.дарения или купли-продажи (должна ли я буду оплатить налог и на какую сумму), могу ли я направить уведомление о продаже заказным письмом с уведомлением или только нотариус? Что делать, если сособственником доли в коммунальной квартире является Санкт-Петербург? Пожалуйста, помогите советом.

    Ответ полезен? Да 1 / Нет 0
    Здравствуйте. Начнем с того, что сделки с долями оформляются только в нотариальной форме. Поэтому договор дарения ни один нотариус не возьмется делать, понимая, что фактически вы продаете комнату. Уведомления лучше посылать через нотариуса, так как это, на мой взгляд, надежнее и правильнее, хотя согласно законодательства вы можете и сами отправить уведомление сособственникам, но при этом необходимо учесть все моменты, связанные с правильностью оформления бумаг. Санкт-Петербургу не надо отправлять уведомления. Налог вы будете платить 13% с суммы, превышающей 1 000 000 рублей. Более подробно о дальнейших шагах я готов проконсультировать вас по телефону.

    Компания "Проспект-Недвижимость", Федоров Константин, т. (921)795-19-79

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7900.html

  • 10 июня `16 Налоги

    Здравствуйте! Я со своей сестрой живу в двухкомнатной коммунальной квартире: одна комната по договору соц. найма у меня, другая у нее. В рамках программы Санкт-Петербурга "расселение коммунальных квартир" каждая получила по субсидии, которую необходимо потратить на улучшение жилищных условий. Нам предложили вариант, в котором нам обеим необходимо: 1)приватизировать комнаты 2)я продаю своей сестре комнату (она расплачивается со мной субсидией, и таким образом у нее становится в собственности вся квартира - она улучшает свои жилищные условия) 3)На субсидию и деньги, полученные от сестры (2-я субсидия) я приобретаю себе квартиру. Вопрос: когда я получу от сестры деньги (из субсидии) за комнату, нужно ли мне будет уплачивать НДФЛ 13%? Ведь по идее я буду уплачивать их с тех денег, которое государство даст (то есть государство вначале даст деньги, а потом их заберет). И еще доп. вопрос: если у сестры нет дополнительных денег (кроме субсидии) в договоре купли-продажи можем ли мы предусмотреть выкупную цену в размере этой субсидии, то есть меньше кадастровой стоимости комнаты?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Налоги Вам платить придется, т.к. Вы к моменту продажи будете владеть собственностью на комнату менее 3 лет (а деньги в данном случае государство дает не Вам, а сестре, Вы же получаете доход, как и любой другой продавец недвижимости). В договоре продажи Вы вправе указать любую цену, в т.ч. и менее кадастровой цены комнаты, но налоги будете платить в этом случае с кадастровой цены комнаты. И учтите еще – с 02.06.2016 года любые сделки с долями недвижимости совершаются только в нотариальной форме.


    Петренко Александр Николаевич, юрист. Тел. 921-744-02-02.

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7892.html

  • 17 марта `16 Налоги

    Есть двухкомнатная квартира. Я имею половину квартиры, которая находится в общей долевой собственности. Вторую половину квартиры я купила в конце 2015 года. Сейчас продаю квартиру полностью. Какой налог я заплачу с продажи?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 1
    Добрый день! Если первая доля квартиры находится в собственности более 3 лет, то при продаже всей квартиры налог платить не придется. Согласно статье 235 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей долевой собственности, не влечет для этого лица прекращения права собственности на указанное имущество. Таким образом, моментом возникновения права собственности у участника общей долевой собственности на квартиру, является не дата повторного получения свидетельства о праве собственности на имущество в связи с изменением состава собственников квартиры и размера их долей, а момент первоначальной государственной регистрации права собственности на данную квартиру.

    Артемьева Анна Николаевна - специалист по недвижимости ООО "Магазин квартир" тел. 8(911)238-50-83

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7811.html

  • 1 марта `16 Налоги

    Купили квартиру в декабре 2015 года за 1 400 000. В феврале 2016 года оформили на неё налоговый вычет (возврат с зарплаты). Сейчас в марте хотим продать её за 1 450 000 и купить дом за 1 900 000. Надо ли будет платить какие-либо налоги с продажи, если уже воспользовались вычетом в феврале, но покупаем квартиру в этом же году и за большую стоимость?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Добрый день! При продаже квартиры у Вас возникает обязанность по уплате налога на доходы физических лиц с суммы 50000 руб (1 450 000-1 400 000 в соответствии с пп.3 п.1 ст. 220 НК РФ). Право на налоговые вычеты и обязанность по уплате НДФЛ не находятся в какой-либо прямой связи.

    Артемьева Анна Николаевна - специалист по недвижимости ООО "Магазин квартир" тел. 8(911)238-50-83

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7796.html

  • 27 января `16 Налоги

    Я - гражданка Украины, хочу приобрести жилье в РФ. Какие налоги мне надо будет оплатить?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Добрый день! При приобретении недвижимого имущества на территории РФ граждане иностранных государств не уплачивают какие-либо налоги.

    Артемьева Анна Николаевна - специалист по недвижимости ООО "Магазин квартир" тел. 8(911)238-50-83

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7762.html



Страницы:12345...25