Блокнот Разместить объявление Подобрать варианты

Аренда в Санкт-Петербурге

Цена    от     до   
объявления за последние сутки

Нет времени на поиск?

Пусть найдет специалист

Оставьте бесплатный запрос

поиск агентства

Главная  |  Бесплатная консультация специалистов

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Вы можете прямо сейчас задать свой вопрос риэлтору или юристу, заполнив форму ниже. В течение ближайшего времени Вы получите письмо с ответом на Ваш электронный адрес.
Прежде чем оставлять вопрос консультантам, воспользуйтесь поиском ответов, возможно юристы уже отвечали на подобный вопрос

Задать вопрос:

Ваш вопрос:

Категория:
Электронная почта:

Код подтверждения:

спросить
ВОПРОС/ОТВЕТ
Аренда жилья
Долевое строительство
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Кредиты и субсидии
Приватизация
Наследство и дарение
Раздел имущества
Расселение
Налоги
Прописка и регистрация
Страхование
Иное

Найти ответ:

  • 23 ноября `16 Иное

    Добрый вечер!!! Вас беспокоит Миронова Алевтина Анатольевна, г. Знаменск Астраханская обл. Нас в квартире прописано 4 человека: муж, я, дочь- 22 года и сын - 32 года. Общая площадь хрущевки 43,25 кв м. Квартира социального найма.На какие льготы ( муж и я пенсионеры) или улучшения жилищных условий я могу рассчитывать и на каких основаниях ( я имею ввиду федеральные законы)?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Жилищное законодательство предусматривает следующие виды жилищных норм: норма предоставления (норма предоставления жилой площади по договору социального найма), учетная норма (норма для принятия на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий), социальная норма (стандарт социальной нормы для расчета компенсаций по оплате жилья коммунальных услуг). Установления предельных размеров этих норм отнесено к компетенции органов местного самоуправления.

    Баларева Марьяна Владимировна, адвокат АК ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР, 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8032.html

  • 22 ноября `16 Коммерческая недвижимость

    Здравствуйте! Подойдут ли ценные письма с описью вложения и уведомлением о вручении, посланные собственником другим собственникам квартиры, для извещении их о продаже комнаты, и получении таким образом необходимых "отказов"?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    В соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. С учетом этого, ценное письмо с уведомлением о вручении может быть использовано для уведомления собственников.

    Баларева Марьяна Владимировна, адвокат АК ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР, 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8026.html

  • 17 ноября `16 Аренда жилья

    я хочу получить квартиру от государство соц.найм у нас есть ну нам не хватает квадратура. мне с ребенком очень холодно жить в деревяшке как сделать так чтобы получить квартуру в кратчайшие сроки

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Если Ваша квартира не пригодна к проживанию, Вам необходимо обратиться в администрацию района, в котором Вы проживаете. Для постановки на учет для улучшения жилищных условий, помещение, занимаемое Вами по договору социального найма, должно быть меньше учетной нормы, установленной в Вашем регионе.

    Баларева Марьяна Владимировна, адвокат АК ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР, тел. 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8024.html

  • 16 ноября `16 Иное

    Здравствуйте, является ли квартира коммунальной, если в ней проживает несколько семей, но они родственники? квартира 4-х комнатная, по документам два собственника.

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    6. Коммунальная квартира - квартира государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга или муниципального жилищного фонда, жилые помещения в которой заселены по отдельным договорам (социального найма, найма, аренды) двумя и более нанимателями (арендаторами), не являющимися супругами, родителями, детьми или членами семьи нанимателя.
    Коммунальными квартирами признаются также квартиры, относившиеся ранее к государственному жилищному фонду Санкт-Петербурга или муниципальному жилищному фонду Санкт-Петербурга или муниципальному жилищному фонду, отвечавшие требованиям настоящего пункта, отдельные жилые помещения в которых перешли в собственность граждан и при этом хотя бы одно изолированное жилое помещение находится в государственной или муниципальной собственности.


    Баларева Марьяна Владимировна, адвокат АК ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР, тел. 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8023.html

  • 15 ноября `16 Аренда жилья

    Здравствуйте, купили квартиру в новостройке, на фрунзенской, она до строилась и мы ее приняли. Теперь хотим перепродать. Проблематично ли это сделать с не погашенной ипотекой? Есть ли смысл постараться и погасить ее как можно быстрее?
    + как ее быстро продать, если застройщик пока сам еще не распродал такие же точно квартиры? Поставить ниже цену?-
    Есть ли спрос на такие квартиры или продажа будет очень долгой? Отделка в квартире подчистовая. Сами продаем т.к. нас не устраивает шумоизоляция ( я чувствительна к этому) + хотим двушку а эта - однушка
    Заранее благодарю!.

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Для продажи квартиры обремененной ипотекой необходимо получить согласие банка, либо подбирать покупателя, который согласиться приобретать квартиру из под залога. Если Вы хотите упростить процесс покупки, кредит лучше погасить. По вопросу формирования цены Вам необходимо проконсультироваться со специалистом по продаже недвижимости.

    Баларева Марьяна Владимировна, адвокат АК ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР, тел. 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8022.html

  • 13 ноября `16 Иное

    Добрый день! Подскажите, какие документы нужны при продаже картиры. Квартира находится в долевой собственности с мужем по 1/2

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Правоустанавливающие документы: свидетельства о праве собственности и документ основание: договор купли-продажи, приватизации и т.д. Сделка с имуществом, находящимся в долевой собственности требует обязательного нотариального удостоверения.

    Баларева Марьяна Владимировна,
    адвокат Адвокатской консультации «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР», 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8021.html

  • 9 ноября `16 Аренда жилья

    Здравствуйте! Хочу купить новостройку. Дом сдан в августе, а сейчас ноябрь и мне предлагают сделку оформить как переуступку. Правомерно ли это? Какие риски я несу?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    В соответствии с требованиями гражданского кодекса, уступка возможна до передачи объекта по акту приема - передачи. С учетом того, что дом сдан, особых рисков нет. Если продавец приобретал права по договору долевого участия, уступка требует государственной регистрации.

    Баларева Марьяна Владимировна,
    адвокат Адвокатской консультации «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР», 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8017.html

  • 9 ноября `16 Кредиты и субсидии

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли моя дочь,которая работает в госслужбе, получить субсидию на приобретения жилья ,если она покупает в ипотеку комнату в коммуналке. В какой срок нужно оформлять субсидию после покупки комнаты или до? Живет в Санкт-Петербурге. Своего жилья пока нет.

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Субсидию нужно оформлять до покупки и использовать ее при покупке жилья.

    Баларева Марьяна Владимировна,
    адвокат Адвокатской консультации «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР», 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8016.html

  • 6 ноября `16 Аренда жилья

    Добрый вечер!
    после развода с мужем я переживала тяжёлый период , Т к он совпал ещё и с увольнением в кризис. В это время моя подруга предложила мне пожить у неё, чтоб и в себя прийти и на улице не остаться, Т к с мужем мы жили в его квартире. Но как выяснилось она это делала с целью обогащения, а не по доброте душевной . Спустя неделю, когда я перевезла вещи подруга попросила помогать ей с платежами, Т к эту квартиру она сама снимает. Никакого договора мы не заключали, дружили и все было на доверии. Она запросила ровно половину стоимости аренды и плюс коммуналку. Я согласилась , в надежде вскоре найти работу. Но работу я искала очень долго и подруга была тому свидетелем. В период проживания к подруге бесконечно приезжали родственники из разных городов и оставались на 2-3 дня ночевать почему-то в той комнате, что снимала я. Но когда приехали ко мне родители в гости, выяснилось, что хозяин этой квартиры не в курсе, что появился второй жилец! Что она сдаёт комнату без его ведома и мне желательно прятаться от соседей и врать им при случае, что я ненадолго в гости приехала. от хозяина она меня умышленно прятала. Подгадывала время его прихода за оплатой и выманивала меня из квартиры под предлогом -погулять, попить кофе и тд. И заметила я это не сразу, Т к была сильно погружена в проблемы после развода и поиски работы. Такое положение меня не устроило. Я предупредила подругу, что буду съезжать. Работы так и не было, заплатить ей за последний месяц я не смогла, договорились, что отдам позже. Я съехала с квартиры и оставшуюся свою часть "арендной " платы отдавала ей кусочками. Осталась ещё небольшая сумма, но я до сих пор не выправила финансовое положение И не могу ей вернуть, о чем она также осведомлена . (Кредиты и тд) . Сейчас она устала ждать и получать кусочки, требует с меня все деньги под угрозами подать в суд, чтоб я оплачивала проценты за пользование "ее " деньгами. Уточню-ни договора субаренды, ни расписок, никаких бумажек мы не подписывали. Какая в этом случае есть ответственность, кроме морально-этической ?
    Спасибо.
    Отправлено с iPhone


    Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    В случае отсутствия договора аренды/субаренды с Вашей подругой, у Вас отсутствует обязанность по оплате ей каких-либо платежей.

    Баларева Марьяна Владимировна, адвокат АК ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР, тел. 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8015.html

  • 2 ноября `16 Аренда жилья

    Здравствуйте!
    У меня в собственности комната в 3-х комнатной коммунальной квартире. Могу ли я обменять ее на другое жилье без согласия соседа который не является собствинником так как не делает документы и проживает без документов в квартире уже 5 лет у меня не покупает и мне не дает продать

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Вам необходимо запросить в ЕГРП выписку и уточнить, кто является собственником занимаемых соседом помещений. Любая возмездная сделка ( обмен, купля-продажа) требует соблюдения установленного законом порядка реализации преимущественного права покупки.

    Баларева Марьяна Владимировна,
    адвокат Адвокатской консультации "ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР",
    937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8014.html



Страницы:1234567...600