Блокнот Разместить объявление Подобрать варианты

Аренда в Санкт-Петербурге

Цена    от     до   
объявления за последние сутки

Нет времени на поиск?

Пусть найдет специалист

Оставьте бесплатный запрос

поиск агентства

Главная  |  Бесплатная консультация специалистов

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Вы можете прямо сейчас задать свой вопрос риэлтору или юристу, заполнив форму ниже. В течение ближайшего времени Вы получите письмо с ответом на Ваш электронный адрес.
Прежде чем оставлять вопрос консультантам, воспользуйтесь поиском ответов, возможно юристы уже отвечали на подобный вопрос

Задать вопрос:

Ваш вопрос:

Категория:
Электронная почта:

Код подтверждения:

спросить
ВОПРОС/ОТВЕТ
Аренда жилья
Долевое строительство
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Кредиты и субсидии
Приватизация
Наследство и дарение
Раздел имущества
Расселение
Налоги
Прописка и регистрация
Страхование
Иное

Найти ответ:

  • 26 октября `16 Долевое строительство

    Добрый день, вопрос такой.
    Застройщик при продаже квартир (она идет уже почти два года) обещает дольщикам монолит-кирпич. Это указано на сайте застройщика, на сайтах агентств недвижимости, в рекламных материалах. Материалы строительства не прописаны ни в ДДУ, ни в проектной декларации, ни в разрешении на строительство. Недавно в офисе застройщика начали устно подтверждать информацию о замене материала строительства на панель. Официально информация по-прежнему нигде не фигурирует - квартиры-то надо продавать оставшиеся... 1. Есть ли документы, в которых застройщик обязательно указывает материалы и которые могут быть проверены вышестоящими инстанциями (Росстройнадзор, Ростехназдор и т.п)? 2. Являются ли такие сделки по покупке квартир совершенными под влиянием заблуждения, обмана (ст.178 ГК РФ)? 3. Что делать дольщикам, если они категорически не согласны на панельные дома?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Состав материалов должен быть указан в проектно-сметной документации, которая должна быть размещена на сайте застройщика. Застройщик вправе принимать решения об изменении проекта, если это не связано с изменением площадей жилых помещений, уже проданы по договорам долевого участия. Дольщик может расценивать изменение материалов, как существенное изменение условий договора и требовать расторжения договора.

    Баларева Марьяна Владимировна, адвокат АК ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР, 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8011.html

  • 26 октября `16 Наследство и дарение

    с братом у меня 2 квартиры и гараж в наследство пополам,заявление подали,но 3 года еще не вступаем,его посадили в тюрьму,возможно продать гараж, еще не вступив в наследство

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Распорядиться имуществом, полученным в порядке наследования, можно только после регистрации права собственности на данное имущество. Вы можете получить от брата доверенность на оформление наследственного имущества и его дальнейшую продажу.

    Баларева Марьяна Владимировна,
    адвокат Адвокатской консультации «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР», 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8009.html

  • 22 октября `16 Иное

    Имеется в собственности комната в коммунальной квартире. Как можно узнать ее историю (когда приватизирована,сколько собственников было) и историю других ,чужих комнат в это квартире.

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Для проведения экспертизы объекта недвижимости Вам необходимо обратиться к квалифицированному юристу.

    Баларева Марьяна Владимировна,
    адвокат Адвокатской консультации «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР», 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8007.html

  • 18 октября `16 Кредиты и субсидии

    здраствуйте! Получили свидетельство на приобретение жилья в сельской местности на 3 человек через месяц родился ребенок, написали заявление на дополнительную выплату на 4 члена семьи, прошло уже 3 месяца ответа так и не получили. не знаем, что делать дальше : покупать квартиру на троих или все-таки ждать ответа? В течении какого времени должны рассмотреть письменное заявление?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Письменное заявление государственные органы обязаны рассмотреть в течение 30 дней. На мой взгляд, необходимо настаивать на получении ответа. В дальнейшем, если ответ Вас не устроит, Вы вправе обжаловать решение администрации в суде.

    Баларева Марьяна Владимировна,
    адвокат Адвокатской консультации «ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР», 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8004.html

  • 17 октября `16 Аренда жилья

    Здравствйте. Заключили договор по аренде жилья на два года. Я арендатор. Сложились обстоятельства и нужно съезжать. При заселении я оплатил первый и последний месяц проживания, но за этот месяц я уже заплатил. Т.е. сумма, оплаченная за последний месяц висит. Арендодатель говорит, что отдаст только половину той суммы, т.к. заключали договор на другой срок. Как потребовать от арендодателя возврат полной суммы?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Порядок расторжения договора должен быть регламентирован самим договором аренды. Возврат обеспечительного взноса производится в соответствии с условиями договора. Если по договору у Вас предусмотрено право Арендатора в одностороннем порядке досрочно расторгнуть договор, Арендодатель не вправе его удерживать.

    Баларева Марьяна Владимировна, адвокат АК ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР, тел. 937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/8003.html

  • 10 октября `16 Загородная недвижимость

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли найти студию или однушку (НЕ в строящемся доме) в любом городе или посёлке Лен. области за 1.300.000? При этом не так далеко, как,например, Сланцы, но и не совсем близко? Можно в 1,5-2 часах езды на маршрутке. Всеволожск, Колтуши и т.п

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Здравствуйте. Не скажу где, что и за какую стоимость можно купить в Ленинградской области. Но уверен, что это не Всеволожск, Колтуши. Я думаю, что правильно задать вопрос, для чего необходима квартира, студия в отдаленном поселке. Понимаете ли вы всю перспективу ликвидности данного объекта в будущем. Мне кажется лучше приобрести комнату в коммунальной квартире в Петербурге. Это мое мнение, решать, конечно, вам.

    Компания "Проспект-Недвижимость", Федоров Константин, (921)795-19-79

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7996.html

  • 4 октября `16 Налоги

    Добрый день,

    Пожалуйста, подкажите, на какие налоговые льготы / вычиты могут рассчитывать:
    1. Пенсионер и ветеран труда и
    2. инвалид 3ей очереди,
    если у них есть в собственности:
    квартира, дом, участок, машина

    Заранее спасибо,
    Антон

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Право на налоговые льготы имеют пенсионеры по возрасту, инвалиды 1 и 2 групп. У Ветеранов труда налоговых льгот по налогу на имущество нет. Налоговая льгота предоставляется на один объект.

    Баларева Марьяна Владимировна,
    адвокат-партнер Адвокатской консультации "ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР",
    718-69-18, (921)937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7994.html

  • 4 октября `16 Аренда жилья

    Имеет ли право сдавать приватизированную комнату в коммунальной квартире без договора? Имеют ли право другие жильцы, проживающие в этой квартире, ознакомиться с этим договором?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Здравствуйте. Договор найма должен быть заключен обязательно. Данный договор является основанием для проживания. Договор это отношения между двумя сторонами. Наличие договора могут проверить официальные органы. Но если вы попросите у съемщиков основание для проживания, я не думаю, что они откажут вам.

    Компания "Проспект-Недвижимость", Федоров Константин, (921)795-19-79

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7993.html

  • 1 октября `16 Наследство и дарение

    Здравствуйте.Должна принять в дарение комнату по адресу Московский пр дом 79,подскажите по какому адресу можно получить справку для нотариуса формы 9 и часы работы. Какая ст.метро ближе. Проживаю в другом городе. С уважением Галина Викторовна.

    Ответ полезен? Да 1 / Нет 0
    Вам необходимо обратиться в ТП № 48 ОУФМС Московского района Санкт-Петербурга, Киевская ул. дом 20, метро Фрунзенская.

    Баларева Марьяна Владимировна,
    адвокат-партнер Адвокатской консультации "ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР",
    718-69-18, (921)937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7992.html

  • 30 сентября `16 Кредиты и субсидии

    Здравствуйте) у нас трехкомнатная квартира и прописано 7 человек по метрам не хватает.что нужно что бы встать на городскую очередь

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 1
    Необходимо обратиться в районную администрацию. В Санкт-Петербурге это можно сделать через многофункциональные центры.

    Баларева Марьяна Владимировна,
    адвокат-партнер Адвокатской консультации "ЮРИНФОРМ-ЦЕНТР",
    718-69-18, (921)937-58-30

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/7991.html



Страницы:12345678...600