Блокнот Разместить объявление Подобрать варианты

Аренда в Санкт-Петербурге

Цена    от     до   
объявления за последние сутки

Нет времени на поиск?

Пусть найдет специалист

Оставьте бесплатный запрос

поиск агентства

Главная  |  Бесплатная консультация специалистов

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Вы можете прямо сейчас задать свой вопрос риэлтору или юристу, заполнив форму ниже. В течение ближайшего времени Вы получите письмо с ответом на Ваш электронный адрес.
Прежде чем оставлять вопрос консультантам, воспользуйтесь поиском ответов, возможно юристы уже отвечали на подобный вопрос

Задать вопрос:

Ваш вопрос:

Категория:
Электронная почта:

Код подтверждения:

спросить
ВОПРОС/ОТВЕТ
Аренда жилья
Долевое строительство
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Кредиты и субсидии
Приватизация
Наследство и дарение
Раздел имущества
Расселение
Налоги
Прописка и регистрация
Страхование
Иное

Найти ответ:

  • 29 марта `10 Иное

    Здравствуйте! Наша семья - моя мама-ей 72г, я с гр.мужем(он не прописан) и мой сын-22г.проживаем в муниципальной 2к.кв. общей площадью около 47кв.м. По нормам больше 9кв.м. Но состав семьи не позволяет нормально жить в 2-х комнатах. Может нам приватизировать квартиру и она будет уже считаться коммунальной, и будет ли у нас шанс получить сертификат на улучшение жил.условий.

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Сертификат или субсидию на улучшение жилищных условий предоставляю только очередникам городской очереди по улучшению жилищных условий независимо от того, являются ли они нанимателями по договору соцнайма или собственниками квартиры. Однако собственники квартиры не могут получить жильё по договору социального найма, т.к уже не будут малоимущими даже при низкой зарплате, если будут иметь недвижимость по стоимости выше, чем 10-кратная средняя рыночная стоимость 1 кв.м общей площади жилья в Санкт-Петербурге.(ст.2 Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65 в ред. от 06.05.2008г. "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге"). Для постановки на очередь собственников требуется, чтобы на человека было не более 9 кв.м общей площади. Квартира никогда не будет коммунальной, поскольку изменение договора соцнайма с
    заключением отдельных договоров соцнайма действующий ЖК РФ не предусматривает.
    Приватизация в общую долевую собственность всей квартиры не приводит к тому,
    чтобы квартира стала коммунальной. Ни до приватизации, ни после таковой, правом
    на улучшение жилищных условий Вы не обладаете при указанном составе семьи и
    метраже общей площади. При обмене квартиры на разъезд (вплоть до
    принудительного обмена по подобранному Вами варианту через суд-ст.72 ЖК РФ) на
    постановку на очередь по улучшению жилищных условий нельзя будет претендовать
    5 лет.

    СПб городская коллегия адвокатов АК №10, адвокат Ильина Е.В.


     

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1108.html

  • 29 марта `10 Аренда жилья

    Здравствуйте! В трёх комнатной квартире прописаны мой отец, мать, сестра и её сын, брат. С 1984 г и я был прописан в этой квартире! В 1988 по 1991 г - армия. Потом проживал в Ярославле. Сейчас вернулся в Питер, инвалид 1 группы (инсульт), для того что бы лечь в больницу требуют местную прописку! Сестра против! Могу ли я прописаться без её участия в квартире?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Если квартира муниципальная, то согласно ч.1 ст.70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов  семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. Таким образом, письменное согласие Вашей сестры на вселение обязательно. Попробуйте уговорить сестру дать согласие на Вашу регистрацию по месту пребывания на срок прохождения лечения, о чём можно
    заключить договор безвозмездного пользования(ссуды) при оформлении регистрации.



    СПб городская коллегия адвокатов АК №10, адвокат Ильина Е.В.


     

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1107.html

  • 29 марта `10 Аренда жилья

    Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста возможно ли снять квартиру и сделать по этому же адресу временную регистрацию.
    И сколько это всё будет стоить.

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    На практике, найти собственника, готового предоставить незнакомому человеку «временную регистрацию» в своей квартире, довольно сложно и может потребоваться длительное  время. Хотя по закону, собственник обязан предоставить нанимателю временную регистрацию. Просто не все это знают, и не все знают, что такое временная регистрация, и какие правовые последствия она несет для собственника.

    Лавров Николай, исполнительный директор ЮРИНФО-Недвижимость (т. 718-69-69)


     

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1105.html

  • 25 марта `10 Иное

    Какие документы нужны для продажи участка за городом с недостроенным домом? Обязательно
    ли оформлять тех. паспорт на "недострой", или - продать как участок?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Все зависит от того, какие документы у Вас уже есть. Возьмите все документы и сходите с ними к загородному нотариусу,  и он вам скажет, чего не хватает.

    Лавров Николай, исполнительный директор ЮРИНФО-Недвижимость (т. 718-69-69)


     

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1104.html

  • 25 марта `10 Расселение

    Здравствуйте! Два года назад была куплена 3-х комнатная квартира, сейчас дом признан аварийным и подлежит расселеню. В квартире прописано 3 человека, но собственние один. На что можно рассчитывать при расселении и какие у нас права?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Вам должны предложить деньги за вашу квартиру по средне районному ценнику за метр
    квадратный, утвержденному в администрации. На эти деньги вы сможете купить
    другую квартиру в любом районе города.

    Лавров Николай, исполнительный директор ЮРИНФО-Недвижимость (т. 718-69-69)


     

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1103.html

  • 25 марта `10 Налоги

    Подскажите, какова в настоящий момент стоимость кадастрового паспорта на однокомнатную квартиру в новостройке Санкт-Петербурга. Заранее спасибо.

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Паспорт можно заказать в ПИБе, если есть акт приема передачи и ПИБом были
    произведены замеры. Чем больше срок изготовления кадастрового паспорта, тем
    меньше стоимость. В среднем она составляет 1000 руб.

    Лавров Николай, исполнительный директор ЮРИНФО-Недвижимость (т. 718-69-69)


    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1102.html

  • 25 марта `10 Иное

    Подскажите, пожалуйста, кто сейчас имеет право встать на очередь на получение жилья? Какие нужно предоставить документы и куда? Я родилась и постоянно прописана в СПб 40 лет, сейчас я с дочерью являюсь собственником 12 кв. м и в них же мы и прописаны - это половина комнаты, вторая половина собственность бывшего мужа. Могу ли я встать на очередь? А вдруг дойдет, не мне так хоть дочке! Спасибо.

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Постановка на очередь бывает двух видов:
    1. Основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых
    помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
    В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 “О порядке ведения
    учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении
    жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге”
    обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в
    жилых помещениях являются:
    а) Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
    б) Имущественная обеспеченность:
    - доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный
    минимум;
    - стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки,
    транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м
    площади жилья в Санкт-Петербурге.
    в) Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья
    на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных
    квартир.
    2. Основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в содействии
    Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.
    В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 07.07.2004 с изменениями на 16
    января 2009 г "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий
    граждан" обязательными условиями принятия на учет нуждающихся в содействии
    Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий являются:
    а) Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
    б) Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья
    на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.

    Лавров Николай, исполнительный директор ЮРИНФО-Недвижимость (т. 718-69-69)

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1101.html

  • 25 марта `10 Иное

    Здравствйте!Мы хотим продать 2х ком.квар.и купить дом в пригороде.Квартира приватизированная.Дом уже присмотрели.Как лучше провести эту операцию и какие документы будут нужны для данных сделок?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Вам необходимо обратиться в агентство недвижимости за помощью в поиске покупателя на вашу квартиру и сопровождение сделки по покупке дома.  Консультант по недвижимости расскажет Вам все подробности предстоящей сделки, порекомендует удобную схему, поможет собрать необходимые документы.



    Лавров Николай, исполнительный директор ЮРИНФО-Недвижимость (т. 718-69-69)


     

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1100.html

  • 25 марта `10 Иное

    Добрый день! Я проживаю в 3х комнатной комунальной квартире, в одной комнате с братом (мне 27 лет, брату 34). В одной из комнат проживает ветеран войны и ей выдали квартиру. Имеем ли мы право претендовать на ее комнату? И что надо делать в этой случае?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Если Вы стоите в очереди в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (на очереди как малоимущий)
    либо в качестве нуждающихся в содействии Санкт - Петербурга в улучшении
    жилищных условий, то можете рассчитывать на получение субсидии. За более
    точной информацией обратитесь в Жилищный комитет Санкт-Петербурга.

    Лавров Николай, исполнительный директор ЮРИНФО-Недвижимость (т. 718-69-69)



    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1099.html

  • 23 марта `10 Аренда жилья

    Соседи сдают квартиру. Похоже, что там устроено общежитие для гастарбайтеров. Что можно предпринять?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Напишите заявление участковому, пусть проверит.

    Лавров Николай, исполнительный директор ЮРИНФО-Недвижимость (т. 718-69-69)


     

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1098.html



  • Страницы:1...489490491492493494495496497498...598