Блокнот Разместить объявление Подобрать варианты

Аренда в Санкт-Петербурге

Цена    от     до   
объявления за последние сутки

Нет времени на поиск?

Пусть найдет специалист

Оставьте бесплатный запрос

поиск агентства

Главная  |  Бесплатная консультация специалистов

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Вы можете прямо сейчас задать свой вопрос риэлтору или юристу, заполнив форму ниже. В течение ближайшего времени Вы получите письмо с ответом на Ваш электронный адрес.
Прежде чем оставлять вопрос консультантам, воспользуйтесь поиском ответов, возможно юристы уже отвечали на подобный вопрос

Задать вопрос:

Ваш вопрос:

Категория:
Электронная почта:

Код подтверждения:

спросить
ВОПРОС/ОТВЕТ
Аренда жилья
Долевое строительство
Коммерческая недвижимость
Загородная недвижимость
Кредиты и субсидии
Приватизация
Наследство и дарение
Раздел имущества
Расселение
Налоги
Прописка и регистрация
Страхование
Иное

Найти ответ:

  • 15 марта `10 Иное

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при какой сумме задолженности по ЖКУ мне грозит выселение из приватизированной комнаты?
    СПАСИБО!

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Если Вы зарегистрированы в комнате по месту жительства, то
    обратить взыскание на эту комнату по Вашим долгам нельзя согласно ст.446 ГПК РФ
    как на единственное жильё соответственно и выселить нельзя. Если же комната у
    Вас в собственности, Вы за неё не платите, в комнате никто не зарегистрирован
    по месту жительства, а другого имущества, на которое можно обратить взыскание
    нет, равно как и денежных средств, то при исполнении решения суда о взыскании
    долга и при условии, что добровольно решение суда Вы не исполните, то комната
    может быть продана на торгах судебным приставом с выплатой собственнику
    разницы, если  цена продажи выше суммы
    долга и  расходов пристава при исполнении
    решения.

    СПб городская коллегия адвокатов АК №10, адвокат Ильина Е.В.


    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1084.html

  • 15 марта `10 Налоги

    Здравствуйте! Я военнослужащий. обязан ли я при обналичивании ГЖС платить налог, обналичивание буду проводить в СПб.Спасибо.

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Я не знаю, что Вы имеете в виду под определением «обналичивание  ГЖС», ГЖС предназначен  для приобретения
    недвижимости и при этом, никаких налоговых последствий, кроме налога на
    недвижимое имущество, у вас не возникает. Если Вы решите в последствии продать эту недвижимость в течении
    ближайших трех лет, вы заплатите подоходный налог с суммы, указанной в договоре
    купли продажи и  превышающей 1 миллион
    рублей,  в размере 13 %. Если
    недвижимость у вас в собственности пробудет более трех лет, подоходный налог
    при продаже, вам платить не придется.



    Лавров Николай, исполнительный директор ЮРИНФО-Недвижимость(т. 718-69-69)


     

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1083.html

  • 15 марта `10 Иное

    как получить жилую площадь в питере если прожил и прописан 10 лет в санкт-петербурге с женой,а сейчас живу отдельно снимаю комнату,с женой разведен есть дети прописаны у жены

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    По договоренности с бывшей женой, вы можете попробовать встать на очередь на улучшение жилищных условий, если в квартире где вы все прописаны меньше
    10 метров квадратных на человека. После этого
    можете воспользоваться государственными программами по субсидированию и
    ипотечному кредитованию нуждающихся в жилье.



    Лавров Николай, исполнительный директор ЮРИНФО-Недвижимость(т. 718-69-69)


     

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1082.html

  • 15 марта `10 Налоги

    Доброе утро. Такая ситуация, помогите, пожалуйста, разобраться. Собираюсь покупать дачу, нашла подходящий вариант. Перед заключением сделки мне дали следующие документы на землю и на строение:выписка из единого гос.реестра (новая 05 марта 2010г), свидетельство о гос.регистрации права на дом (25 июля 2008г), справка об инвентаризац.стоимости (старая на март 2008г), кадастровый паспорт земельного участка (на мая 2008 г), схема земельного участка с изображением построек (февраль 2008), свидетельство о праве собственности на землю (март 1992г),а также декларацию об объекте недвижимости (июль 2008г) и разрешение на строительство ИЖС, которе действительно до конца 2010 года. По документам дом НЕЖИЛОЙ.. Выходит, что мы покупаем участок с некими постройками. Вопрос: сможем ли мы после покупки сами пеервести его в жилое,и как это сложно сделать? или лучше поросить это сделать хозяина сейчас. И еще: примут ли эти документы в регистрационную палату или нужно что-то еще? или может более свежие? Техпаспорта из БТИ нет, но есть декларация. Агнет говорит, что для оформления сделки ее хватит. Так ли это? Заранее огромное спасибо за разъяснения!!!

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Для точного ответа надо изучать документы. Разрешение на ИЖС позволяет построить жилой дом, поэтому почему по документам дом нежилой  - не понятно.
    Может быть нежилой дом был снесен, и вместо него был возведен жилой. Для
    регистрации жилого дома в упрощенном порядке декларации достаточно, хотя я бы
    советовал получить технический паспорт ПИБ (БТИ) на дом. Лучше бы Вам с копиями
    этих документов обратится на очную консультацию к адвокату.



    Лавров Николай, исполнительный директор ЮРИНФО-Недвижимость(т. 718-69-69)
     

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1081.html

  • 12 марта `10 Иное

    Есть 3-х комнатная коммунальная квартира. Одну из этих комнат занимает моя семья - 4 человека (моя мама, мой брат и я с дочкой)Я с дочкой проживаю у мужа с его матерью(они не нуждаются в улучшении жилищный условий). На очереди по улучшению жилья стоим 20 лет. Можем ли мы рассчитывать на субсидию от города (по программе предоставления
    гражданам безвозмездных субсидий
    для приобретения или строительства
    жилых помещений ), чтобы вложив ее, приобрести квартиру, продав комнату в которой проживаем.
    Заранее спасибо.

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Раз вы уже стоите на очереди на жилье, то можете именно так и сделать.

    Лавров Николай, исполнительный директор ЮРИНФО-Недвижимость (т. 718-69-69)

     

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1080.html

  • 12 марта `10 Иное

    Здравствуйте! Я проживаю с родителями и братом в квартире 57 кв.м. У каждого есть доля в этой квартире. Месяц назад я прописал жену. Скоро у нас родится ребёнок, которого я тоже хочу прописать в эту квартиру. Т.о. вскоре на каждого получится по 9.5 кв.м. общей площади. Сможем ли мы встать на очередь, как нуждающиеся в получении жилья и, впоследствии, воспользоваться программой "Молодой семье - доступное жильё"?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Для участия в программе "Молодежи - доступное жилье" нужно быть зарегистрированным в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (на очереди как малоимущий) либо в качестве нуждающихся в содействии Санкт - Петербурга в улучшении жилищных условий. Для второго случая необходимо 1) проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет (хотя бы одного участника программы "Молодежи - доступное жилье") 2) Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных

    Лавров Николай, исполнительный директор ЮРИНФО-Недвижимость (т. 718-69-69)

     

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1079.html

  • 12 марта `10 Налоги

    Здравствуйте. вопрос такой: купил по гжс квартиру, теперь ее продаю и за такие же деньги покупаю в другом городе.Сумма сделки превышает 2 млн. руб.Должен ли я платить налог и с какой суммы?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Если продаваемая квартира находится в вашей собственности более трех лет, то налоги вы не платите. Если менее трех лет – то Вы должны будете уплатить налог с суммы превышающей один миллион рублей, согласно цены, указанной в договоре купли
    продажи.

    Лавров Николай, исполнительный директор ЮРИНФО-Недвижимость (т. 718-69-69)

     

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1078.html

  • 10 марта `10 Расселение

    можно ли после продажи вернуть дом или квартиру обратно продавцу?
    Хочу продать дом, вернее поменять с доплатой на квартиру, но через договора купли-продажи. Все время жду какого-то подвоха со стороны покупателей, какие-то они "подозрительные". Каких неприятностей от них можно ждать? Например, могут ли они после обмена потребовать обратный обмен, сказав, что их что-то не устраивает в доме?

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Чтобы обеспечить безопасность  прохождения сделки и
    уберечь себя от мошенничества, Вам необходимо нанять агента или адвоката. Сей
    час существуют отработанные схемы проведения сделок, не дающие возможности
    смошенничать ни со стороны продавца, ни со стороны покупателя, и агентства
    активно ими пользуются. Чтобы расторгнуть договор мены, не достаточно простого
    желания. Им придется в суде доказывать, что они не знали о каких-то
    существенных обстоятельствах, которые могли кардинально сказаться на их желании
    заключить договор мены в прошлом. Это если будет заключен «договор мены».
    Если будут заключены 2 договора купли-продажи, то вернуть все в исходное состояние им будет еще сложнее.

    Лавров Николай, исполнительный директор ЮРИНФО-Недвижимость (т. 718-69-69)

     

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1077.html

  • 10 марта `10 Иное

    Добрый день! Мы хотим продатъ квартиру в июле (3года), но по просьбе покупателя предоставляем ему квартиру для проведения нужного ему ремонта еще в апреле. А в марте оформляем предварителъный договор продажи.
    1. надо ли писъменно оформляять ремонт (если вдруг что-то произойдет), ответственность покупателя?
    2. Как можно выделитъ, что мы идем навстречу покупателю, отдавая квартиру ранъше договора о продаже и физически освобождая ее?
    3. Если составитъ договор у юриста, то и не надо нотариального оформления предв. договора. В простом писъм. виде он имеет такую же юридическую силу?
    спасибо

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    В предварительном договоре надо указывать, что квартира фактически передана будущему покупателю, и все риски по порче и утере имущества и ответственность перед соседями ложится на него. Если вы хотите каких то дополнительных бонусов, договаривайтесь о них с покупателем и тоже фиксируйте в договоре. Предварительный договор в простой письменной форме
    имеет такую же силу как и нотариально заверенный. Разница в том, что никто не
    заверяет соответствие подписи человеку и не проверяет дееспособность
    подписывающих.

    Лавров Николай, исполнительный директор ЮРИНФО-Недвижимость (т. 718-69-69)

     

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1076.html

  • 10 марта `10 Раздел имущества

    Здравствуйте!Скажите пожалуйста,сосед продаёт свою долю по завышенной цене,при чём доли у нас не выявлены,общая долевая собственность,и комнаты смежные,где можно опротестовать сумму и саму сделку?Он воспользовался услугами профессиональных рейдеров и они якобы готовы выкупить его долю за эту цену,можно ли проверить,что они действительно заплатят эту сумму???

    Ответ полезен? Да 0 / Нет 0
    Опротестовать сумму продажи доли и саму сделку нельзя. Проверить можно, но результат проверки будет - по расписке уплатили продавцу именно эту сумму. Доказать, что передавались другие деньги, при наличии такой расписки и устных показаний продавца и покупателя не возможно

    Лавров Николай, исполнительный директор ЮРИНФО-Недвижимость (т. 718-69-69)

     

    постоянная ссылка на вопрос: http://tsn.spb.ru/questions/1075.html



Страницы:1...491492493494495496497498499500...598